Masque de danse sculpté avec originalité d’une chouette aux ailes déployées avec tête humanisée Bois. Ancienne patine d’usage miel et brune avec traces de pigments naturels localisées Bwa, Burkina Faso. Première moitié du XXème siècle 161 x 25 cm