Masque de danse présentant un visage la bouche ouverte, une moustache peinte et le trident de Shiva au centre du front Bois polychrome, ancienne patine d’usage brune interne Himalaya, Collines Moyennes. Première moitié du XXème siècle 24 x 14 cm