Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.474 $ - 3.149 $
Zuschlagspreis:
2.603 €
ca. 2.927 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.474 $ - 3.149 $
Zuschlagspreis:
2.603 €
ca. 2.927 $

Masque de danse présentant un visage concentré, l’expression accentuée par les yeux mi-clos. Il est orné d’un décor polychrome triangulaire brun sur le front et sur la bouche. Bois polychrome, anciennes et belles marques de portage internes. Galoa, région des lacs, Gabon. Début XXème siècle. 27 x 17 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
19.04.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, Quartier Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
19.04.2019
Salle VV, Quartier Drouot