Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Masque DAN (République de Côte d'Ivoire

Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 5.964 $ - 6.710 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 5.964 $ - 6.710 $
Zuschlagspreis:

Masque DAN (République de Côte d'Ivoire / Liberia) Masque singe de type juge ou chanteur d'influence TOMA Front bombé, yeux en amandes surmontés d'une superbe arcade sourcilière, pommettes saillantes, long bec à inclinaison douce, mâchoire inferieure articulée couverte de poils de singe Colobe Bois à très belle patine noire laquée Haut : 28 cm PROVENANCE: Galerie VANUXEM (Paris), Masques D'ombres mars / avril 2002 reproduit au n°17 du catalogue de l'exposition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
17.11.2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
17.11.2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026