Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Masque DAN (Rép. Côte d'Ivoire) Masque

Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.105 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.105 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.467 $

Masque DAN (Rép. Côte d'Ivoire) Masque de course très expressif, yeux ronds, front bombé, patine brun foncé laquée, trous de fixation de la coiffe de forme rectangulaire, fer planté au sommet du front. Usures du temps sur les côtés. Hauteur : 22...

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
11.04.2012
Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
blanchet.auction@wanadoo.fr
+33 (0)1 53341444
+33 (0)1 53340050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
11.04.2012
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
blanchet.auction@wanadoo.fr
+33 (0)1 53341444
+33 (0)1 53340050