Masque Dan «Gunye Ge» - République de Côte d'Ivoire Bois à patine sombre - H.: 20 cm Ce masque, à la bouche sensuelle et aux grands yeux ronds est un masque de course. Belle patine noire - manque visible à l'arrière de la tête. Provenance: Gouverneur Général Reste de Roca (1879 - 1976) Par descendance au propriétaire actuel