Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 14.09.2004
wurde versteigert am: 14. September 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MASQUE DAN GUERE

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 733 $ - 977 $
Zuschlagspreis:  118 €
ca. 144 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 59

MASQUE DAN GUERE Côte d'Ivoire/Libéria Avec des yeux percés, des cornes recourbées au niveau des joues et du sommet de la tête, un front projeté et des insertion de laiton sur la face. Patine foncée. Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 14.09.2004
Auktionsdatum: 14.09.2004
Adresse: Christie's
Paris