Masque anthropo-zoomorphe Dan-Guéré, Côte d'Ivoire. Bois, patine très foncée. Haut : 42 cm. Petits accidents.

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 255, Aufrufe: 16

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Titel: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS - CHAMANISME EN HIMALAYA
Auktionsdatum: 24.04.2019
Adresse: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20