Mascardi, Vitale FESTA FATTA IN ROMA ALLI 25 DI FEBRAIO MDCXXXIV. ROME, V. MASCARDI, (1635). première édition. In-4 (240 x 167 mm). illustration : un titre gravé et 12 planches dépliantes gravées. reliure de l'époque. Vélin ivoire, tranches jaspées. Pièce de titre postérieure rapportée.