Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

MASCAGNI, Paolo] ANTOMMARCHIFrancesco.

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.481 $ - 1.777 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.629 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.481 $ - 1.777 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.629 $

Prodromo della Grande Anatomia. Secunda Opera Postuma di Paolo Mascagni. Florence, G. Marengh, 1819. 2 vol. in-folio, demi-parchemin. [9] ff., 194 et CII pp. 20 planches. Édition originale du grand anatomiste Paolo Mascagni, publiée par son élève Antommarchi, qui accompagna Bonaparte à Saint Hélène, et qui à la mort de ce dernier put honorer son ancien maître à l'université de Sienne et publier ses travaux posthumes. Qq. piqûres. Voir la reproduction. Voi r lot 481

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478
30.10.2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478
30.10.2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611