Jeannette se penchant contre sa mère. Pointe sèche sur vergé. Épreuve signée en bas à droite en retirage par Delâtre, trace de passe-partout, quelques piqûres, oxydation au verso, légers plis, bord supérieur maintenu par une ancienne bande adhésive au verso. Cadre. (Breeskin 175, II/II). 24,3 x 16, 5 cm. Feuillet: 38 x 25, 5 cm. Provenance pour l'ensemble des estampes des lots 1 à 12: Succession de Madame de B., Paris