Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Orientale Gioielli Orologi Fashion Vintage
wurde versteigert am: 20. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARVIN Orologio in acciaio, montato a portachiavi, con pneumatico, gadget vintage Firmato Marvin sul quadrante Epoca: anni '60 del XX secolo Movimento a carica manuale, calibro 540. Quadrante di color argento, in 12 con numeri arabi. Lancette lumines...

Archiv
Schätzpreis: 180 € - 200 €
ca. 203 $ - 226 $
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 271 $
Los-Nr. 952, Aufrufe: 45

MARVIN Orologio in acciaio, montato a portachiavi, con pneumatico, gadget vintage Firmato Marvin sul quadrante Epoca: anni '60 del XX secolo Movimento a carica manuale, calibro 540. Quadrante di color argento, in 12 con numeri arabi. Lancette luminescenti. Fondello trasparente e movimento a vista. Dimensioni: diametro esterno del pneumatico 51 mm MARVIN. A stainless steel and rubber vintage key-holder, with a miniature tyre around the watch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Orientale Gioielli Orologi Fashion Vintage
Auktionsdatum: 20.05.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden