Martyrologium Romanum ad novam Kalendarii rationem, et ecclesiasticae historiae veritatem restitutum. Antwerpen, Plantin 1613. Fol. Mit gest. Titel u. gest. Titelvign. Getr. Pag. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). - Gebräunt, stellenweise etw. fl. Ehemaliges Bibliotheksex.