Martire Pietro Trattato nuovo delle

Limitpreis: Registrieren

Los-Nr. Registrieren, Aufrufe: 34

Martire, Pietro, Trattato nuovo delle cose meravigliose dell'alma città di Roma (...), Roma, per Bartolomeo Zannetti, 1615, 436 S., ca. 17 x 11 cm. Führer durch die Stadt Rom. Bezeichnet einen Wendepunkt in der Literaturgeschichte der Rom Guiden. Durchgehend mit Kupferstichen und Beschreibungen der Sehenswürdigkeiten der ewigen Stadt. Originaler Ledereinband. Altersgemäßer, guter Zustand. Mit div. Bibliotheksstempeln und Inv.-Nr., Papier vergilbt, fleckig, m. Einrissen.

Um weitere Zusatzinformationen zu sehen, registrieren Sie sich jetzt für ein Abonnement mit Archiv-Zugang. Weitere Zusatzinformationen sind beispielsweise "Los-Nummer", "Ausrufspreis", "Zuschlagspreis (sofern vorhanden)", "Auktionsdatum", "Auktionshaus", etc.

Registrieren Sie sich jetzt und sichern Sie sich 24h kostenlosen Zugang zu all unseren Services.

Registrieren

Informationen zur Auktion

Auktionshaus: Registrieren
Titel: Registrieren
Auktionsdatum: Registrieren
Besichtigungszeiten: Registrieren
Adresse: Registrieren