Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

MARTINO HOHENBURG ALTOMONTE (1657–1745), JOHANN JACOB VON SANDRART (1655–1698)

32. Kunstauktion
02.10.2010
Aufrufpreis
700 CZK
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
1.800 CZK
ca. 101 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

32. Kunstauktion
02.10.2010
Aufrufpreis
700 CZK
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
1.800 CZK
ca. 101 $

MARTINO HOHENBURG ALTOMONTE (1657–1745), JOHANN JACOB VON SANDRART (1655–1698) AlLEGORISCHES PORTRÄT VON MARIA THERESIA, 1742. Porträt der Kaiserin mit allegorischen Figuren von Gerechtigkeit und Frieden über sieben Adelswappen. Kupferstich und Radierung auf Papier, 418x270 mm, im Druck bez. „Maytens pinxit / Altomonte delin / Müller fe 1742“. Ausrufpreis: 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
02.10.2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
02.10.2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704