MARTINO HOHENBURG ALTOMONTE (1657–1745), JOHANN JACOB VON SANDRART (1655–1698) AlLEGORISCHES PORTRÄT VON MARIA THERESIA, 1742. Porträt der Kaiserin mit allegorischen Figuren von Gerechtigkeit und Frieden über sieben Adelswappen. Kupferstich und Radierung auf Papier, 418x270 mm, im Druck bez. „Maytens pinxit / Altomonte delin / Müller fe 1742“. Ausrufpreis: 700