Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Martinazzi . Bague en or deux tons 18K 750 au plateau rectangulaire orné de

Art Moderne
03.12.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.662 $ - 2.216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Art Moderne
03.12.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.662 $ - 2.216 $
Zuschlagspreis:

Martinazzi . Bague en or deux tons 18K 750 au plateau rectangulaire orné de motifs abstraits évoquant le mariage. Signé sur le revers du plateau. Tour de doigt 56. Dim. du motif 27 x 12,40 mm Poids brut 8,41 g Cette bague a été commandée à l’artiste en 1961 par une amie appartenant au même cercle artistique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
03.12.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
03.12.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 15