Martinazzi . Bague en or deux tons 18K 750 au plateau rectangulaire orné de motifs abstraits évoquant le mariage. Signé sur le revers du plateau. Tour de doigt 56. Dim. du motif 27 x 12,40 mm Poids brut 8,41 g Cette bague a été commandée à l’artiste en 1961 par une amie appartenant au même cercle artistique.