MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956) Table circulaire 'H.C.', le modèle créé en 2006 Pierre de Vinalmont, acier, résine et aluminium en nid d’abeille / Vinalmont stone , steel, resin and aluminium honeycomb H 74,5 x D 100 cm / 29 3/8 x 39 3/8 in Signée MARTIN SZEKELY portant la mention PROTO 1 et datée 2006 au revers du plateau Provenance Collection privée, Suisse, commande spéciale, acquise auprès de la galerie Kreo en 2006 pour les bureaux parisiens du propriétaire.