Martin BARRÉ (1924 - 1993) 84-85-144 x 132-B - 1984-85 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "M Barré, 84-85-144 x 132-B" Hauteur : 144 Largeur : 132 cm Provenance : Galerie Gillespie Laage Salomon, Paris Galerie Jacques Girard Toulouse Collection particulière, France Bibliographie : Y.-A. Bois, "Martin Barré", Editions Flammarion, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 153 Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse