Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Martin Barré (1924-1993)

Paris Avant-Garde
17.10.2019
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.749 $ - 166.123 $
Zuschlagspreis:
187.500 €
ca. 207.654 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Martin Barré (1924-1993)

Paris Avant-Garde
17.10.2019
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 110.749 $ - 166.123 $
Zuschlagspreis:
187.500 €
ca. 207.654 $

Martin Barré (1924-1993) 57-120 x 120-A signé 'MARTIN BARRÉ' (en bas à droite); signé et titré 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (au revers) huile sur toile 120 x 120 cm. Peint en 1957 signed 'MARTIN BARRÉ' (lower right); signed and titled 'MARTIN BARRÉ "57-120 x 120-A"' (on the reverse) oil on canvas 47 ¼ x 47 ¼ in. Painted in 1957 Provenance Galerie Arnaud, Paris. Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, en 1957). Vente, Tajan, Paris, 7 décembre 2005, lot 18. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
17.10.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
17.10.2019
Christie's
Paris