Auktionsarchiv: Los-Nr. 4205

Martin Bammes, Sommerlicher Garten

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4205

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:

sonnendurchfluteter Blick in einen üppig blühenden Garten mit Rhododendron und Flieder vor einer Villa, Gouache, im unteren Bereich signiert und datiert "Bammes 1920", im Randbereich geringe Verluste, hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 49,5 x 71 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (1886 Sosa bis 1958 Sebnitz), Studium an der Kunstgewerbeschule in Dresden, Quelle: Internet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4205
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4205
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051