Martial RAYSSE (né en 1936) COLONNE - Circa 1960 Assemblage d'objets en plastique dans colonne en plexiglas Signée sous la base "Martial Raysse" Hauteur : 120 Largeur : 10 Profondeur : 10 cm Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice Expositions : Amsterdam, Stedelijk Museum, "Martial Raysse", octobre-novembre 1965 Commentaire : Cette œuvre est inscrite à l'inventaire de l'Oeuvre de Martial Raysse sous le numéro IMR-1147 Un certificat de l'inventaire de l'Oeuvre de Martial Raysse sera remis à l'acquéreur COLONNE; SET OF VARIOUS PLASTIC OBJECTS IN PLEXIGLAS COLUMN; SIGNED UNDER THE BASE