[MARTIAL d'AUVERGNE]. LIII. Arrests d'amovrs. Aresta Amorum. Rouen, Raphaël du Petit Va, 1587. Un volume in-18, plein veau glacé, double filet doré encadrant les plats, armes au centre, dos à nerfs orné, toutes tranches marbrées sur dorure. (Reliure du XVIIe siècle). Coins restaurés, charnières fendues. Aux armes de la marquise de Fouquet. Dans cette édition des Commentaires de Benoît Le Court, on a ajouté un 53e arrest, après les tables.