Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 19. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Martha Jungwirth * (Wien 1940 geb.) Ohne

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.564 $ - 5.705 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 120, Aufrufe: 12

Martha Jungwirth * (Wien 1940 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert Martha Jungwirth 71, Graphit, Kreide auf Papier, 54 x 76 cm, gerahmt Abgebildet in: "Wirklichkeiten", Ausstellungskatalog Museum Liaunig, 2015, Kat.-Nr. 122, Seite 109 Expertin: Mag. Elke Königseder

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 19.12.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien