Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 18. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Martha Jungwirth * (Wien 1940 geb.) Ohne

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 138-065715/0004, Aufrufe: 8

Martha Jungwirth * (Wien 1940 geb.) Ohne Titel, 1971, Siebdruck in Farbe auf schwarzem Tonpapier, signiert und datiert Martha Jungwirth 71, Nr. 6 von 40 nummerierten Exemplaren, annähern blattgroßer Druck, Blattmaße 50 x 70,2 cm, rechte Bildkante mit rahmungsbedingtem leichtem Bug, kleinere wenig auffallende Verluste der Papieroberfläche am rechten Rand, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 18.12.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien