[MARSEILLE] - Recueil de 5 pièces sur la peste de Marseille en 1720. In-12, demi velin à coins du XIX°. - AGNES (L). Dissertation abrégée sur la peste de Provence. Vienne, Mazinier, 1721. 72p. - BOYER. Dissertation abrégée sur la maladie de Marseille. Vienne, idem, 1721. 19p. - BOYER. Réfutation des anciennes opinions touchant la peste. Vienne, idem, 1721. 15p. - BOYER. Les vingt-huit axiomes tirez des observations sur la peste. Vienne, idem, 1721. 8p. - [ANONYME]. Zagalete ou entretiens familiers d'une journée sur la peste de Provence entre un François et un Sauvage. S.l.n.n., 1721. 72p. le dernier feuillet avec manque de texte.