Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Marseille Grande terrine ovale couverte

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.690 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.690 $

Marseille Grande terrine ovale couverte et son plateau ovale en faïence à décor polychrome de petits bouquets de fleurs et semis de fleurettes, les bords soulignés de filets dentelés et peignés en pourpre, la prise du couvercle formée de branches fleuries et feuillagés. Manufacture de Robert. XVIIIème siècle. L. 42 cm. Petites fêlures et petits éclats à la prise.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
14.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
14.06.2019
Pescheteau-Badin