MARQUISE en acajou et placage d’acajou à décor sculpté de mascarons. Crosses d’accotoirs incurvées reposant sur des montants balustres. Piètement fuselé à cannelures et sabre à l’arrière. estampille de Georges JACOB (reçu maître le 4 septembre 1765) Epoque Louis XVI H : 95 - L : 79 - P : 44 cm