Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:

Marquis de Foudras. - Les Gentilshommes chasseurs. Paris, E. Hazan, 1961. Petit in-4 carré, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés - 191 pp., [2 ff.]. Complet des 13 illustrations en couleurs par Benoist-Gironnière (1 couv. et 12 pll. h-t); Tirage à 1300 exemplaires sur vélin de Lana, celui-ci un des 1200 (n° 230). On joint : 1/ - Robert Villatte des Prugnes. Les Temps ne sont plus...Paris, Crépin-Leblond, 1951. In-8 broché sous couv. souple, chemise et étui de l'éditeur - 144 pp., [2 ff.]. Complet des 8 pll. h-t en couleurs par G. Arnoux. Tirage à 825 exemplaires, celui-ci un des 165 sur pur fil Lafuma (n°64). 2/ - Jean Eblé. Gibiers d'Europe. La Chasse au bois. Paris, Durel, 1952. In-8 carré broché, couv. ill. ( tachée) - 221 pp. Complet des 8 photographi h-t en noir (Ref BP v0623/68)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com