Marquez, Gabriel Garcia. Die Spur deines Blutes im Schnee. Aus dem Spanischen von Manfred Schmitz. 45 S., 1 Bl. Mit Titelholzschnitt, 6 Holzschnitt-Initialen und 6 ganzseitigen signierten Original-Holzschnitten von Dieter Masuhr. 28,5 x 42 cm. OSeideneinband mit Rückentitel in OPappschuber (leicht bestoßen) mit montierter Titelschrift. Berlin, Sisyphos-Presse, 1991. Vierter Druck der Sisyphos-Presse. Erste illustrierte Ausgabe. Eines von 300 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 333). Mit einem Nachwort von Elmar Faber. – Wohlerhalten.