[MARQUET] CASSOU. Rhapsodie Parisienne. Paris, 1950, in-4 en feuilles, couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur sali. Orné de 45 illustrations d'Albert Marquet dont 16 hors texte, quelques décharges et piqures marginales. Tirage limité à 130 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°65). Expert Anne Valleriaux