MARQUET, Albert. L'Académie des Dames . New York: (sans nom, sans date). In-4 (335 x 260 mm.). En feuilles, chemise. ILLUSTRATIONS: 20 lithographies libres, pleine page, chacune signée dans la pierre, et 2 eaux fortes in texte d' Albert MARQUET Tirage limité à 325 exemplaires, un des exemplaires hors commerce.