Marques postales manuscrites - Ensemble de lettres du XVIIe (9) et du XVIIIe siècle (17) avec une lettre datée 1493, présentant des mentions manuscrites : nom de la localité ou de la province d'origine, indications de port dû, port payé ou port franc.