Maroc, fin du XIXe siècle - Grande poire à poudre marocaine Maroc, fin du XIXe siècle Grande poire à poudre marocaine en corne brune garnie d'un côté de plaques d'argent ciselé à décor de volutes et de l'autre de plaques de cuivre. (Manque le bouchon). L. (flèche): 30 cm A Large horn and silver mountings powder flask, Morocco, 19th century
Maroc, fin du XIXe siècle Grande poire à poudre marocaine en corne brune garnie d'un côté de plaques d'argent ciselé à décor de volutes et de l'autre de plaques de cuivre. (Manque le bouchon). L. (flèche): 30 cm A Large horn and silver mountings powder flask, Morocco, 19th century