Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076

Marlin UHR Mod. 1891, 1. Version

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Kal. .22lr, Nr. 48507, matter Oktagonallauf, Länge 24". Einfaches Klappvisier, weiße Raute hinterlegt, weißes Perlkorn. 3/4-Magazin. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung und Patente bis 1890, System mit "Marlin Safety". Originale Brünierung, teilweise dünn, fleckig mit feiner Patina. Schaftkappe aus Hartgummi mit Firmenlogo. Zweiteiliger Nussholzschaft mit leichten Tragespuren, Schlagspuren im Bereich des Patronenfensters. Länge 104 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II - III Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076