Markus Prachensky Puglia Marina VIII 1978 Acryl auf Leinwand auf Holz. 75,5 x 96,5 cm. Signiert und datiert 'PRACHENSKY 78'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Markus PRACHENSKY 1978 "Puglia Marina -VIII- 1978"'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.ProvenienzPrivatsammlung, Nordrhein-WestfalenLiteraturhinweiseManfred de la Motte (Hg.), Markus Prachensky Katalogreihe Galerie Hennemann, Bonn 1979, S.30 mit Abb.