Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Markus Prachensky, Puglia Marina Murge

Archiv
Aufrufpreis: 5.000 €
ca. 5.522 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 82

Markus Prachensky Innsbruck 1932 – 2011 Wien Puglia Marina Murge Tusche auf Bütten / india ink on handmade paper 56 x 75,7 cm 1979 rechts unten signiert und datiert: Prachensky 79 Die dazugehörige Leinwand Serie ist auf der Homepage des Künstlers unter www.prachensky.net abgebildet. ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien „Der aktive, bestimmende, nicht nachvollziehende Charakter der Malerei mit ihrer Ausrichtung auf klare, großzügige tektonisch-gestische Formen, steht für Bewusstsein und Veränderung.“ (Peter Baum)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden