Auktionsarchiv: Los-Nr. 701

MARKUS LÜPERTZ für die KARLSRUHER MAJOLIKA Wandobjekt "Taube in der Hand", 2001,

Aufrufpreis
400 €
ca. 394 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 701

Aufrufpreis
400 €
ca. 394 $
Zuschlagspreis:

limitiertes Wandobjekt in einer Auflage von nur 30 Stück, Nr. 09/30, plastisches Hochrelief eines Halbporträts einer Taube und einer Hand, kontrastreiche Bemalung und Glasur auf terrakottafarbenem Scherben, runde Form, rückseitiger Stempel der Karlsruher Majolika sowie bez. "Taube in der Hand, Markus Lüpertz 09/30", Altersspuren, D 32 cm. | MARKUS LÜPERTZ for KARLSRUHER MAJOLIKA wall object "Dove in the hand", 2001, limited wall object in an edition of only 30 pieces, no. 09/30, plastic high relief of a half-portrait, a dove and a hand, high-contrast painting and glaze on terracotta-colored body, round shape, reverse stamp of the Karlsruhe majolica and inscribed "Dove in the Hand, Markus Lüpertz 09/30", signs of age, D 32 cm. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER 400€ MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 701
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 701
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765