Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

MARKLIN. Ensemble comprenant deux

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.221 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.221 $

MARKLIN. Ensemble comprenant deux motrices électriques, une locomotive, un wagons-lits, un wagon de marchandises, deux wagons passagers, deux fourgons bennes, une grue sur fourgon, une grue sur passerelle, une passerelle, un pont, deux passages à niveau, deux systèmes d'aiguillage, un panneau de signalisation, un transformateur avec ses accessoires et figurines (la locomotive noire présente un éclat côté avant droit, la motrice RS700 présente un manque à l'avant, un élément repeint ainsi qu'une attache revissée ; la motrice TWE700B présente une fissure au dessous). Boîtes d'origine. Lire la suite Replier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
13.12.2015
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
13.12.2015
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106