Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148

Markasit-Collier Beigegeben: Anhänger und Ring

Auction 30.06.2022
30.06.2022 - 02.07.2022
Schätzpreis
220 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148

Auction 30.06.2022
30.06.2022 - 02.07.2022
Schätzpreis
220 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:

Markasit-Collier 925/f. Silber. Bez.: EKSTO, Strohhäcker, Pforzheim, um 1930/35. Flügelform, ausgefasst mit rechteckigem Citrin und kl. Markasiten. Lg. ca. 53,5 cm. Beigegeben: Anhänger und Ring mit Markasiten. 835/f. Silber. Tropfenform bzw. rechteckig. Ausgefasst mit facettierten Topasen. Einmal gepunzt A 835 im Oval. Um 1930/35.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148
30.06.2022 - 02.07.2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1148
30.06.2022 - 02.07.2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734