Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern and Contemporary Art Auction
wurde versteigert am: 11. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.404 $ - 5.505 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 209, Aufrufe: 40

Mark Tobey (Centerville 1890 - Basilea 1976)
"Pink waves" 1962
mixed media on paper
cm 30x23
Signed and dated 62 lower right

Provenance
Philippe Daverio Gallery, New York
Paolo Marinotti Collection, Milan
Private collection, Milan

Literature
"Mark Tobey" Gallery Philippe Daverio, New York, 8 May - 16 June 1990

This work is accompanied by an authenticity certificate issued by the CMT Committee Mark Tobey Munster

IT
"Pink waves" 1962
tecnica mista su carta
cm 30x23
Firmato e datato 62 in basso a destra

Provenienza
Gallery Philippe Daverio, New York
Collezione Paolo Marinotti, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia
"Mark Tobey" Gallery Philippe Daverio, New York, 8 maggio - 16 giugno 1990

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal CMT Committee Mark Tobey Munster

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Modern and Contemporary Art Auction
Auktionsdatum: 11.12.2019, 15:30
Besichtigungszeiten:

Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden