Mark Tobey Centerville/Wisconsin 1890 - 1976 Basel Ohne Titel 1967 Mischtechnik, collagiert, über Monotypie auf Papier. Ca. 54 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Tobey 67'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Mit beiliegendem Photozertifikat vom The Mark Tobey Project LLC, New York, vom 15.12.2014. Provenienz Kunsthandlung Fritz Siebert, Frankfurt/M.; Nachlaß Maximilian Schell, München