Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
wurde versteigert am: 3. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mark Tobey Centerville/Wisconsin 1890

Archiv
Schätzpreis: 16.000 €
ca. 16.868 $
Zuschlagspreis:  19.840 €
ca. 20.917 $
Los-Nr. 576 R, Aufrufe: 6

Mark Tobey Centerville/Wisconsin 1890 - 1976 Basel Ohne Titel 1967 Mischtechnik, collagiert, über Monotypie auf Papier. Ca. 54 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Tobey 67'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Mit beiliegendem Photozertifikat vom The Mark Tobey Project LLC, New York, vom 15.12.2014. Provenienz Kunsthandlung Fritz Siebert, Frankfurt/M.; Nachlaß Maximilian Schell, München

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Zeitgenössische Kunst I
Auktionsdatum: 03.12.2016
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296