MARK TOBEY (Centerville/USA 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1966. Monotypie mit Tempera überarbeitet. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 1966. Darstellung 47 × 27 cm auf Vélin 49,5 × 30 cm. Provenienz: - Galerie Carzaniga, Basel. - Bei obiger Galerie 2011 vom heutigen Besitzer erworben, seit dem Privatsammlung Schweiz.