MARK TOBEY (Centerville 1890 - Basilea 1976) Composition. C. 1960 Monotipo realzado a mano con ceras de colores y pastel sobre papel Firmado Medidas: 26 x 15,5 cm. Procedencia histórica: -Colección Mr. René Lavigne-Alfonseca, Ginebra; por descendencia a sus herederos