MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1968. Tempera, Aquarell und Bleistift auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 68. 20,5 × 28,5 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, 20. Januar 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 20/01/20-68.29 verzeichnet. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Basel, direkt vom Künstler erhalten. - Privatsammlung Schweiz.