MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1964. Monotypie, handüberarbeitet, auf dünnem Papier, fest auf Karton aufgelegt. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 64. 99 × 50,2 cm. Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. - Bei obiger Galerie erworben. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.