MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1962. Decalomanie mit Tempera auf dünnem Vélin. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 62. 21 x 17,8 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 11/05/20-62.23 registriert. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.