MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1959. Tempera auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 59. 28,6 × 20,2 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, 26. Oktober 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 26/10/20-59.39 verzeichnet. Provenienz: - Privatsammlung USA, 1960er Jahre. - Privatsammlung Schweiz.