Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern & Post-War Art
wurde versteigert am: 3. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARK TOBEY (1890 - 1976, AMERICAN

Archiv
Schätzpreis: 2.000 $ - 3.000 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 39

MARK TOBEY (1890 - 1976, AMERICAN) Untitled. Gouache on paper, 1966. 267x152 mm; 10 1/2x6 inches. Signed, Tobey and dated, 66 lower right. Provenance: Charles Craig. Exhibited: Santa Barbara Museum of Art, Santa Barbara, CA, Diverse Directions, December 12, 1987 - February 7, 1988.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Swann Galleries, Inc.
Titel: Modern & Post-War Art
Auktionsdatum: 03.12.2020
Adresse: Swann Galleries, Inc.
104 East 25th Street
NY 10010 New York,
Vereinigte Staaten von Amerika
[email protected] · +1 (0)212 2544710 · +1 (0)212 9791017