COMPOSITION, 1961 Encre de Chine sur papier découpé appliqué sur carton Signée et datée en bas à droite Dimensions de l'œuvre: 34,5 x 11,5 cm - 13.58 x 4.52 in. Dimensions du carton: 38,5 x 23,5 cm - 15.15 x 9.25 in. India ink on cutout paper laid on thin card Signed and dated lower right Provenance: - Vente Cornette de Saint Cyr, 18 mars 1992 - Collection particulière - Vente Artcurial, Paris, 26 mars 2013 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)