Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.318 $ - 1.648 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 44, Aufrufe: 11

COMPOSITION, 1961 Encre de Chine sur papier découpé appliqué sur carton Signée et datée en bas à droite Dimensions de l'œuvre: 34,5 x 11,5 cm - 13.58 x 4.52 in. Dimensions du carton: 38,5 x 23,5 cm - 15.15 x 9.25 in. India ink on cutout paper laid on thin card Signed and dated lower right Provenance: - Vente Cornette de Saint Cyr, 18 mars 1992 - Collection particulière - Vente Artcurial, Paris, 26 mars 2013 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris